3 Zimmer-Wohnung

72336 Balingen

3 Zimmer

ca. 84 m2 Wohnfläche

1972 Baujahr

3,57 % Provision inkl. ges. MwSt.

234.000 Euro

H
152 kWh/(m²*a)

Objektnummer:
378.091
Etage:
4
Etagenanzahl:
6
Schlafzimmeranzahl:
2
Anzahl Bäder:
1
Bezugsfrei ab:
sofort

Objekt­beschreibung

Diese ca. 84 qm große Wohnung hat drei großzügig geschnittene Zimmer mit einem Badezimmer.
Sie ist barrierearm; ein Aufzug bringt sie in den vierten Stock.
Ein Highlight ist sicherlich auch der Balkon mit einem berauschenden
Panoramablick auf die Balinger Berge.
Die Wohnung befindet sich in einem hochwertigen Zustand.
Haustüre, Fenster und Bad wurden in den letzten Jahren erneuert.

Interesse geweckt ? Besichtigen - Kaufen - Einziehen ! Hier geht es schneller als sie denken ! Rufen Sie mich bitte an - Ich helfe Ihnen gerne weiter !

Lage

Balingen-Frommern ist ein sehr beliebter Stadtteil mit einer hervorragenden Infrastruktur.
Ein öffentlicher Nahverkehr, Einkaufsmöglichkeiten, Ärzteversorgung und entsprechende Kindergärten und Schulen sind in der Nähe. Über die B27 kommen sie mit dem Auto sehr gut in die anderen nahe gelegenen Städte.

Kosten

Kaufpreis:
234.000 Euro
Preis/m²:
2.785,71 Euro
Hausgeld:
367 Euro
Provision für Käufer:
3,57 % (Prozent des Kaufpreises inkl. Mwst ¹)

Energieverbrauch:
152 kWh/(m²*a)
Energieeffizienz:
E

Sonstiges

Sämtliche Angaben beruhen auf Angaben des Verkäufers und wurden von GARANT nicht geprüft. Hierfür haftet GARANT nicht.
¹ inkl. 19% Mwst. Deutschland (20% in Österreich)

Energieverbrauchsausweis
Energiekennwert: 152,00 kWh/(qm*a)
Energieeffizienz: Klasse E (<160)
Heizung: Zentralheizung mit Öl
Baujahr laut Energieausweis: 1972

* gute Infrastruktur
* zentral gelegen
* mit Balkon und Panoramablick
* hochwertige Einrichtung
* Aufzug
* inkl. Küche