freistehendes Einfamilienhaus

73765 Neuhausen auf den Fildern

5 Zimmer

ca. 130 m2 Wohnfläche

1928 Baujahr

3,57 % Provision inkl. ges. MwSt.

550.000 Euro

H
151 kWh/(m²*a)

Aus­stat­tung

Gäste-WC
Einbauküche
Keller
Balkon
Objektnummer:
473.732
Grundstückfläche:
ca. 414 m2
Zimmeranzahl:
5
Schlafzimmeranzahl:
4
Anzahl Bäder:
2
Garage/Stellplatz:
1 Garage
Bezugsfrei ab:
nach Absprache

Objekt­beschreibung

Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich am Ortsrand von Neuhausen.
Es bietet vielfältige Optionen an Nutzungsmöglichkeiten und auch ein großzügiger Anbau könnte hier in Erwägung gezogen werden.
An dem Haus ist immer wieder mal was gerichtet worden. Das Dachgeschoss wurde Anfang der 90er Jahre zu einer tollen Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse ausgebaut und vor ungefähr 20 Jahren wurde die komplette Fassade gedämmt. Etwas später wurden dann auch die Fenster und die Gas-Etagenheizung fürs Erdgeschoss erneuert.
Der kleine Anbau ist über das Untergeschoss und auch von außen begehbar. Er ist beheizt und eignet sich bestens als Arbeitszimmer oder auch als Gästezimmer, da hier auch eine Dusche und ein WC vorhanden sind.
Zu dem Haus gehören eine Garage und drei Stellplätze.
Bequem zu Fuß erreicht man sämtliche Einkaufsmöglichkeiten des öffentlichen Lebens.
In ca. 2 Jahren fährt dann auch die S-Bahn bis nach Neuhausen.

Gerne vereinbaren wir mit Ihnen einen persönlichen Besichtigungstermin für dieses interessante Haus.

Kosten

Kaufpreis:
550.000 Euro
Preis/m²:
4.230,77 Euro
Provision für Käufer:
3,57 % (Prozent des Kaufpreises inkl. Mwst ¹)

Energieverbrauch:
151 kWh/(m²*a)
Energieeffizienz:
E

Sonstiges

Sämtliche Angaben beruhen auf Angaben des Verkäufers und wurden von GARANT nicht geprüft. Hierfür haftet GARANT nicht.
¹ inkl. 19% Mwst. Deutschland (20% in Österreich)

Energiebedarfsausweis
Energiekennwert: 151,64 kWh/(qm*a)
Energieeffizienz: Klasse E (<160)
Heizung: Etagenheizung mit Gas
Baujahr laut Energieausweis: 1928

1 x Garage, 3 x Stellplatz außen